НЕЙРОДЕФЕКТОЛОГИЯ (со стажировкой)

Контакты: 8 (499)-963-80-74; +7 (916) 775-34-77; +7 (977) 543-84-80

Дипломы вносятся в Федеральный реестр

Программа профессиональной переподготовки

(срок освоения программы – 8 месяцев, обучение по субботам)

Название программы профессиональной переподготовки Содержание программы Стоимость,
руб
Кол-во часов
2 «НЕЙРОДЕФЕКТОЛОГИЯ»
Обучение проводится в очном или дистанционном формате (на выбор слушателя)
ОБУЧЕНИЕ ПО СУББОТАМ

Учебный план

Календарный учебный график

Программа стажировки (практики)

Преподаватели

Нейродефектология основывается на научной базе дефектологии и учитывает знания об особенностях работы нервной системы и этапов развития мозга в онтогенезе, позволяет дефектологу делать обследование более подробным, а занятия с ребенком более эффективными и содержательными.

Слушатели подготовлены к решению задач в области формирования мозговой организации психических процессов (внимания, памяти, восприятия, речи, моторики, мышления, эмоционального реагирования, слухового и тактильного восприятия, пространственных представлений, произвольной регуляции и контроля). Именно эти процессы являются главными и определяющими успешность развития и обучения ребёнка. Слушатели изучают возможности нейродефектологического подхода в коррекционно-педагогической работе, нейропсихологическую диагностику, методику анализа клинических заключений ЭЭГ, МРТ, КТ у детей различного возраста в различных функциональных состояниях и др.

Обучение по программе профессиональной переподготовки «Нейродефектология» дает возможность лицам с любым средним профессиональным или высшим образованием освоить востребованную и высокооплачиваемую профессию дефектолога и получить не только теоретические знания, но и навыки, необходимые для построения успешной карьеры в данной профессиональной сфере.

64 000 (оплата поэтапная) 1028
(диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Педагог-дефектолог»)

ОБРАЗЕЦ БЛАНКА ДИПЛОМА О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ