Лучшие выпускники

Лучшие выпускники

Газарян Алексей Артурович
Социальный педагог, общественный и церковный деятель, публицист, член Международной ассоциации исследователей детского движения, член Союза социальных педагогов и социальных работников России.
Награжден медалью "За патриотическое воспитание молодежи", грамотами и дипломами комитетов и департаментов города Москвы, обладатель Гранта талантливой молодежи Префекта ЦАО.
Автор книги "Саночки радости. Как помочь ребенку идти дорогую Христа".
Отец 4 детей, один из которых приемный.
Деятельность: Государство - Школа №71 города Москвы (социальный педагог); Церковь - Храм Всех Святых в Красном Селе (вице-президент БФ "Филарет"), Марфо-Мариинская Обитель милосердия (помощник Настоятельницы); Общество - Студия социального проектирования 2ГА (руководитель), Charity agency (креативный директор); Научно-методический поиск социально-педагогическое консультирование, организация социально-проектной деятельности детей и взрослых, развитие молодежного и социального служения церкви, социальная адаптация детей-сирот, интеграция приемных детей, православные временные детско-взрослые общины, педагогика встречи, притча как педагогический метод, консультирование кризисной семьи, православная психотерапия, гражданское общество, детское общественное движение школьное самоуправление и многое другое.

Белякова Тамара Семеновна
Закончила МСПИ в 2007 году по специальности «Психология». Работает в ГБОУ ВПО «Московский институт открытого образования» на кафедре педагогики дополнительного образования детей старшим преподавателем и методистом.
Читает курсы: «Модель профессиональной деятельности педагога дополнительного образования», «Модель профессиональной деятельности педагога-организатора», «Профессиональная методическая деятельность в учреждении дополнительного образования детей».
С 2008 года по настоящее время ведет ежемесячный проблемный семинар для педагогов дополнительного образования и методистов учреждений дополнительного образования детей по теме «Проблемы стандартизации и сертификации образовательной продукции дополнительного образования детей». Педагогический стаж – 28 лет, стаж работы в высшей школе – 5 лет.
За многолетний труд в сфере образования была отмечена грамотами и благодарственными письмами Северного и Центрального окружного Управления образования Департамента образования города Москвы; грамотами и благодарственными письмами Департамента образования города Москвы и Министерства образования и науки Российской Федерации.
Тамара Семеновна занимается научной работой. Обучаясь на кафедре педагогики и психологии МОСПИ, она принимала участие в конкурсах студенческих научных работ. Неоднократно ее научные работы становились лауреатом этих конкурсов. В настоящее время она имеет 26 печатных работ по проблеме развития педагогики дополнительного образования детей, из них 3 в изданиях, рекомендованных ВАК.
В 2012 году защитила диссертационное исследование на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по теме «Психолого-педагогическое сопровождение деятельности педагога дополнительного образования».
Тамара Семеновна занимается общественной работой. С 2010 года входит в состав экспертного совета Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и ведет активную работу по организации и проведению этого конкурса по г. Москве, по Центральному Федеральному округу и по России. За вклад в эту работу была отмечена благодарственными письмами и грамотами Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Департамента образования города Москвы; Патриаршей грамотой Русской Православной Церкви.

Рагозина Елена Дмитриевна
Психолог, бизнес-тренер, коуч. Эксперт клуба «HR пространство».
Внесена в справочник Психологов России. Член Клуба Молодых Предпринимателей.
Образование: 2006 — МСПИ, факультет педагогики и психологии, 2007 — Профессиональная переподготовка кадров по практической психологии, практический психолог.
Специализация - написание и внедрение HR политик компании. Организация и контроль процесса обучения. Психологическое консультирование. Бизнес-тренинги (командообразование, управление персоналом, психолого-педагогическое сопровождение обучения, продажи, деловой этикет, практика публичных выступлений, эффективный секретарь). Бизнес-консалтинг. На сегодняшний день разработано более 10-ти авторских курсов.
Работает в области развития топ-менеджмента и является HR-партнером крупных западных компаний.

Мухаметова Анастасия Сергеевна
Играет в теннис с 5,5 лет. Занимала 5 строчку в мировом рейтинге до 14 лет, в этом возрасте заняла 2 место на командном чемпионате мира до 14 лет. Мастер спорта с 15 лет. Играла по юниорам до 17 лет, высший рейтинг - 89, член сборной России до 18 лет. В настоящее время играет женские турниры. В 2010 году выиграла 2 турнира с призовым фондом в 10 000 $ в Марокко и Греции в одиночке и паре.

Чакветадзе Анна Джамбулиевна
Играть в теннис начала с 8 лет, после того, как мать отдала её в секцию. Тренировалась в детской международной академии тенниса «Валери». Чемпионка России — 2001 г. (в возрасте до 16 лет), 2002 г. (до 18 лет). Победительница Международных юношеских игр Содружества Независимых Государств, стран Балтии и регионов России под патронатом МОК (2002 г.)
Победительница Кубка РТТ 2002 г. (до 18 лет). Неоднократная победительница «Кубка Европы» в составе юношеской сборной команды России (в возрастной категории 16—18 лет). Победительница шести юниорских турниров ITF в одиночном разряде — одного 2-й категории, одного 3-й категории и четырёх 4-й категории. Финалистка юниорского Уимблдона — 2003. Победительница одного юниорского турнира ITF 4-й категории в парном разряде. В 2004, на первом же своем появлении на турнирах Большого шлема сенсационно.

Шершенкова Ольга Владимировна
В 2010 году поступила в МОСПИ на 3 курс заочного отделения факультета педагогики и психологии по специальности педагог-психолог.

Соломатина Татьяна Анатольевна