Заместитель председателя Московской городской Думы С.В. Орлов с визитом в МСПИ

26 марта 2024 года депутат, заместитель председателя Московской городской Думы С.В. Орлов посетил с визитом Московский социально-педагогический институт. Его сопровождал А.В. Коршунов – руководитель аппарата фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Московской городской Думе.

Состоялась встреча с ректором МСПИ, академиком Д.А. Мельниковым, на которой обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия МСПИ и Мосгордумы и пути совместной реализации намеченных планов.

Ректор МСПИ рассказал почётным гостям об истории вуза, его выдающихся выпускниках, а также провёл по корпусам института, в которых участники встречи смогли лично поприсутствовать на разнообразных мероприятиях в рамках научно-образовательного процесса МСПИ. Они послушали лекцию «Здоровьесбережение в мегаполисе», которую прочитал доктор философских наук, профессор кафедры практической психологии и арттерапии В.Н. Никитин, и лекцию «Философский Арбат» доктора философских наук, профессора кафедры педагогики и психологии С.И. Скороходовой; познакомились с проектом «Что такое идеальная современная семья?» под руководством кандидата педагогических наук, проректора по научной работе и контролю качества образования И.В. Шубиной; узнали об активной деятельности Парламентского клуба под председательством студентки 3 курса Социально-педагогического колледжа Е. Савичевой; посетили детский центр коррекции и развития «Пусть говорят дети», о работе которого рассказала Т.А. Леонычева, старший преподаватель кафедры дошкольной дефектологии и логопедии МСПИ, нейрологопед, нейродефектолог, нейропсихолог, медицинский логопед Детского консультативно-диагностического Центра «Измайловский» ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения РФ; посмотрели мастер-класс от музыкальной лаборатории МСПИ, который провёл специалист управления воспитательной работы и молодёжной политики В.А. Нефёдов.

Встреча прошла продуктивно, насыщенно, ярко и интересно. Ректорат МСПИ, профессорско-преподавательский состав и студенты института благодарят Степана Владимировича за визит в наш вуз и выражают искреннюю надежду на дальнейшее долгосрочное плодотворное сотрудничество.

С.В. Орлов о визите в МСПИ