Студенческий парламентский клуб МСПИ подвёл итоги работы

В конце марта 2024 года Студенческий парламентский клуб МСПИ подвёл итоги работы за 2023 год.

Студенческий парламентский клуб МСПИ – молодёжное объединение активных студентов, которые интересуются политикой и совершенствуют свои навыки, следят за общественно-политической жизнью города, страны и развивают студенческое самоуправление.

Проект Правительства Москвы был запущен в 2017 году в 13 вузах столицы, на сегодняшний день в проекте принимают участие 53 вуза и более 1500 участников. За 3 года работы проекта было организованно около 100 встреч с депутатами и представителями государственных учреждений.

Основные направления работы Студенческого парламентского клуба: обучение искусству дебатов, изучение процесса законотворчества, встречи с первыми лицами Москвы, проведение развивающих тренингов и лекций от известных личностей.

Миссия проекта: образовательная, государственная, просветительская, общественная.

В рамках Студенческого парламентского клуба реализуются проекты:

• Школа молодого законотворца

• Один день с депутатом

• Управленческие поединки

• Дебат-нокаут

• Лига дебатов

• Не диванные критики

• Деловые игры

• Полит. кухня.

Направления деятельности Студенческого парламентского клуба МСПИ:

• участие в мероприятиях, конференциях, диалогах с государственными лицами разных уровней от местного до федерального значения;
  • развитие коммуникативных навыков посредством участия в дебатах;
  • внедрение во внутреннее пространство молодёжной политики с его последовательным изучением от анализа законотворческого процесса до понимания исполнительных механизмов государства;
  • организация интересных лекций и тренингов от популярных личностей.

Возможности от участия в проектах Студенческого парламентского клуба:

• стажировки в Правительстве Москвы, которые позволят стать частью государственной структуры страны;
  • знакомства и контакты с государственными лицами для построения своего карьерного пути под их руководством;
  • развитие деловых качеств, которые нужны молодому политику для реализации своих целей;
  • прокачка ораторских навыков, без которых невозможно правильно и корректно донести свою точку зрения до слушателей / электората.

Основными мероприятиями Студенческого парламентского клуба МСПИ 2023 года стали:

• посещение Московской городской Думы;
  • Гонка Парламентариев;
  • Московский урбанистический форум;
  • Митинг-концерт «Слава защитникам Отечества» и другие мероприятия патриотической тематики;
  • Съезд Студенческих парламентских клубов Москвы.

В текущем учебном году Студенческий парламентский клуб продолжит свою активную деятельность. Члены клуба примут участие в Лиге дебатов, где ребята покажут свои лучшие навыки ораторского мастерства; пройдут испытания Гонки Парламентариев; примут также участие в других разнообразных мероприятиях столицы. Одной из задач клуба станет привлечение в свои ряды студентов всех факультетов института и отделений колледжа.