МСПИ и СПК в Московском международном салоне образования

03 и 04 апреля 2024 года в Москве состоялось крупнейшее международное событие в сфере образования в России – Московский международный салон образования (ММСО). Мероприятие посетила главный специалист управления воспитательной работы и молодёжной политики А.А. Ковлегина.

Салон включает в себя выставку новинок и технологий в сфере образования, а также масштабный форум, в рамках которого прошли 40 круглых столов и секций и выступили более 400 экспертов из России и ряда зарубежных стран, включая Китай.

Тема ММСО.EXPO-2024 – «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России».

Посетители салона – управленческие команды всех уровней образования, региональные делегации, интеграторы и дистрибьюторы, представители образовательных организаций, педагоги. Обширная деловая программа объединяет десятки экспертных сессий.

В рамках деловой программы участники дискуссий рассмотрели реализацию масштабных инфраструктурных проектов в системе образования, включая реализацию национального проекта «Образование», и новые федеральные государственные образовательные стандарты. В фокус внимания участников попали и международные аспекты развития сотрудничества в области образования. Отдельно обсудили подготовку кадров для регионов и развитие механизмов наставничества и комфортного входа в профессию молодых педагогов. Также были представлены региональные кейсы, включающие новые подходы к карьере на местах.

Участие в таком грандиозном событии предоставило нам возможность зарядиться вдохновением, делиться опытом, расширить сеть профессиональных контактов.