Ректор МСПИ на расширенном заседании Совета Ассоциации негосударственных вузов России Ректор МСПИ на расширенном заседании Совета Ассоциации негосударственных вузов России

19 декабря 2017 года в Российском новом университете прошло заключительное в этом году заседание АНВУЗ России. Ректоры частных вузов из Москвы, ближайших к столице областей и удаленных регионов России очной явкой и в формате видеоконференции обсудили ряд текущих вопросов, подытожили работу ассоциации за год и обозначили достижения и успехи негосударственного сектора высшего образования, которые были получены в 2017 году.

На повестке расширенного заседания были вынесены вопросы, связанные с текущей ситуацией в секторе, теми проблемами и современными вызовами, с которыми приходится сталкиваться вузам, оперативно решать их и выстраивать план работы на ближайшую перспективу с целью достижения положительного результата.

Также на прошедшей встрече ректоры вузов затронули важный вопрос о развитии государственно-частного партнерства как формы управления собственностью и нематериальными активами (человеческим капиталом и результатами интеллектуальной деятельности) в тесной взаимосвязи с государством и бизнесом.

В работе заключительного заседания Совета АНВУЗ России приняли участие В.А. Зернов, председатель АНВУЗ России, ректор РосНОУ; Д.А. Мельников, заместитель председателя Экспертного совета по негосударственному образованию в Государственной Думе РФ, ректор МСПИ; Н.А. Жильцов, ректор Международного юридического института; Л.А. Юнусов, ректор Международного университета в Москве; Д.А. Асадуллина исполнительный директор АНВУЗ России; И.Г. Акперов, член Экспертного совета по негосударственному образованию в Государственной Думе РФ и другие.

26 Декабря 2017