День открытых дверей в МСПИ

+7 (985) 943-75-62

+7 (964) 575-08-26

День открытых дверей в МСПИ

3 апреля 2021 г. МСПИ радушно распахнул свои двери для абитуриентов и их родителей. День открытых дверей прошел на трёх факультетах института: факультете педагогики и психологии, факультете коррекционной педагогики и специальной психологии, факультете практической психологии. У входа гостей встречали студенты института.

День открытых дверей проводится в МСПИ ежегодно, до начала приёма документов от абитуриентов, для того, чтобы познакомить всех интересующихся с программами института и рассказать о возможностях получения высшего образования уровня бакалавриата и уровня магистратуры.

В фойе при входе в здание института на Дне открытых дверей для абитуриентов было организовано профориентационное тестирование, которое мог пройти каждый желающий с возможностью получения консультации по результатам этого тестирования.

Встреча с гостями факультета педагогики и психологии началась с демонстрации видеоролика о Московском социально-педагогическом институте. С деканом факультета, кандидатом педагогических наук Фарниевой Марьяной Герсановной обсуждали актуальные проблемы современной системы образования. Абитуриенты и их родители имели возможность ознакомиться с особенностями организации учебной и научной деятельности, общественной жизни факультета.

На встрече выступила заведующая кафедрой педагогики и психологии, доктор педагогических наук, профессор Сенатор Светлана Юргеновна. Она рассказала об истории создания факультета, известных учёных, которые ведут научно-образовательную деятельность на факультете.

С участниками встречи были проведены тест на определение педагогических способностей, тест на эмпатию, а также гейм турнир.

День открытых дверей на факультете коррекционной педагогики и специальной психологии МСПИ прошел ярко, активно и продуктивно. Абитуриентов встретили студенты факультета и лаборант кафедры дошкольной дефектологии и логопедии Писаченко Ирина Николаевна, которые провели анкетирование с участниками встречи. После этого ребятам был представлен видеоролик с выступлением ректора МСПИ Мельникова Дмитрия Алексеевича, в котором он рассказал об истории МСПИ, а также о перспективах развития вуза. Затем декан факультета, кандидат педагогических наук Прокопенко Анна Юрьевна рассказала будущим студентам о факультете, о том, для чего нужна данная профессия и какие перспективы открывает она перед будущими выпускниками. После этого студенты Лучия Буну, Марета Есаян, Тимофей Бродт, Елизавета Борисова, Анастасия Кузьмичёва, Никита Чубарцев, Анна Царикова и Владимир Владимиров поделились с абитуриентами впечатлениями о процессе обучения, об особенностях организации практики и волонтёрской деятельности, а также о своих собственных достижениях в профессиональной деятельности, так как многие студенты уже начали свою трудовую деятельность по специальности. Студентка Ксения Кашина провела мастер класс по жестовой речи.

На вопросы абитуриентов об особенностях освоения профессии логопеда и дефектолога, а также специфике будущей профессиональной деятельности ответила Леонычева Татьяна Алексеевна, старший преподаватель кафедры дошкольной дефектологии и логопедии, логопед высшей квалификационной категории.

На всех факультетах во встречах с абитуриентами и их родителями принимала участие начальник управления воспитательной работы и молодёжной политики Боровик Юлия Николаевна, которая увлекательно рассказала об организации интересной и насыщенной студенческой жизни в институте и многогранной деятельности студенческого совета.

На факультете практической психологии в общении с абитуриентами и их родителями принимала участие декан факультет, кандидат психологических наук Матвеева Наталья Эммануиловна.

Абитуриенты и их родители смогли получить ответы на «животрепещущие» вопросы: Почему надо поступать учиться на ваш факультет? Как строится учебный день на факультете?  Где мы сможем работать после окончания обучения? Какая студенческая жизнь на факультете? и многие другие. На вопросы гостей отвечали не только сотрудники факультета практической психологии, но и сами студенты и магистранты факультета.

С участниками встречи были проведены анкетирование и компьютерное тестирование для выявления личных качеств и способностей абитуриентов, беседы с психологами и преподавателями для интерпретирования результатов.

Абитуриенты! Приглашаем вас поступать в Московский социально-педагогический институт и ждём вас для подачи документов!

7 Апреля 2021