Факультет государственного и муниципального управления


И.о. декана факультета государственного и муниципального управления, кандидат педагогических наук
Анна Юрьевна Прокопенко
Телефон: +7 (499) 963-80-74
Электронная почта: seu@mspi.edu.ru
Дорогие друзья!
Обучение на нашем факультете даст вам возможность научиться грамотно подбирать и расставлять кадры, распределять полномочия, стать успешным руководителем, управлять большими коллективами, руководить перспективными проектами, открыть и развивать собственное дело.
Факультет государственного и муниципального управления был открыт в 1996 году и вот уже более 20 лет осуществляет профессиональную подготовку высококвалифицированных и востребованных кадров в области государственного и муниципального управления.
Наши выпускники востребованы в государственных и муниципальных структурах, предприятиях и бюджетных организациях, органах власти субъектов Российской Федерации, в федеральных государственных органах, органах местного самоуправления, в международных организациях и международных органах управления, в институтах гражданского общества.
Будущие управленцы изучают: правоведение, демографию, статистику, методы принятия управленческих решений, исследование систем управления, государственное управление рыночной экономикой, основы управления человеческими ресурсами, государственную и муниципальную службу, административное право, гражданское право, прогнозирование и планирование, этику государственной и муниципальной службы, основы делопроизводства, принятие и исполнение государственных решений, планирование и проектирование организаций, муниципальное право и многое другое.
Студенты проходят практику: в органах государственной и муниципальной службы, в органах местного самоуправления, в коммерческих организациях, банках, социологических службах.
Спецификой факультета является реализация практико-ориентированного подхода в процессе обучения студентов, благодаря которому к моменту завершения обучения они в полной мере обладают опытом практической деятельности, необходимым для успешной реализации своих профессиональных функций.
Ждем вас на нашем факультете!
Записаться на консультацию с деканом.
Обязательно укажите ваше имя и телефон для обратной связи.