Второй день Всероссийского Форума добровольцев

Второй день Всероссийского Форума добровольцев

6 декабря 2017 года, во второй день Всероссийского форума добровольцев, состоялась церемония награждения лауреатов Ежегодной премии «Доброволец России-2017», проходившая во Дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле.

Во Дворце спорта собрались почти 15 тыс. волонтеров и организаторов добровольческих движений из 85 регионов России.

Награждение активистов проходило в нескольких номинациях: событийное волонтерство, социальная и медицинская помощь, «Волонтер Победы» и «Доброволец года».

Во вручении премии «Доброволец России – 2017» принял участие Президент России Владимир Владимирович Путин, которого вместе со всеми участниками с воодушевлением приветствовали и студенты МСПИ.  Глава государства вручил приз руководителю проекта «Сохраним Байкал» Максиму Токареву.

Ведущий мероприятия от имени собравшихся задал президенту вопрос, примет ли он участие в предстоящих выборах. В ответ глава государства поинтересовался, а поддержат ли его собравшиеся?  Зал ответил громким «Да!» в поддержку действующего Президента.

В своей краткой речи Владимир Владимирович Путин сказал: «Это всегда для любого человека очень ответственное решение, потому что мотивом при принятии решения может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну более мощной, защищенной, устремленной в будущее, а достичь этих целей можно только при одном условии - если люди доверяют и поддерживают. В этой связи у меня вопрос к вам. Если я такое решение приму, то вы и люди, близкие к вам по духу, поддержите это решение? Я понимаю, что это решение должно быть принято в ближайшее время, и оно будет принято в ближайшее время. И, принимая его, я, конечно, буду иметь в виду и наш сегодняшний разговор, и вашу реакцию. Спасибо вам большое». Во время выступления президента России на огромных мониторах Дворца спорта появились радостные лица всех присутствовавших в зале, и в их числе крупным планом - студентов нашего института.

А в завершение Форума состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие известные российские исполнители и группы - SwankyTunes, IOWA, Алексей Воробьев, QuestPistolsShow, Алексей Чумаков, Юлия Ковальчук, Полина Гагарина, Сергей Лазарев. Хедлайнером концерта стал Тимати.

Концерт длился несколько часов, и эмоции, которые испытали студенты Московского социально-педагогического института, являясь участниками этого двухдневного события, они пронесут через всю свою жизнь. Ведь именно в этот день каждый из них почувствовал смысл фразы «Я тоже доброволец!», которая звучала на форуме много раз.