Участие МСПИ в пресс-конференции ХК "Крылья Советов"

В 2015 году НОУ ВО «МСПИ» и хоккейный клуб «Крылья Советов» (Москва) подписали договор о стратегическом взаимовыгодном взаимодействии. В рамках данного договора предполагается создание системы долгосрочных партнерских отношений, направленных на развитие учебной, научно-инновационной и исследовательской деятельности для повышения качества подготовки и специализации студентов института. В частности, НОУ ВО «МСПИ» планирует разработать комплексную программу по подготовке к поступлению и дальнейшему обучения выпускников хоккейной школы Крылья Советов в МСПИ. В текущем учебном году уже несколько выпускников хоккейной школы начали свое обучение на факультетах МСПИ.

27 апреля в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная возрождению московского хоккейного клуба «Крылья Советов», который на протяжении шести лет существовал только в качестве детской спортивной школы. На данной пресс-конференции НОУ ВО «МСПИ» представлял заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин и менеджмента факультета социологии, экономики и управления к.с.н. Пархаев А.А.

Со следующего сезона к команде вернется статус профессиональной, и она начнет выступления в Молодежной хоккейной лиге с прицелом на вступление в КХЛ через три года. Руководство и преподавательский состав МСПИ сердечно поздравляет наших партнеров с возвращением в профессиональный спорт и надеется, что данный статус усилит наше сотрудничество и привлечет еще больше количество выпускников хоккейного клуба в стены нашего ВУЗа.