Студенты МСПИ за безопасность дорожного движения

14 апреля 2016 года в НОУ ВО МСПИ прошла интерактивная встреча студентов и преподавателей нашего института с Сергеем Юрьевичем Лобаревым - Председателем правления НП «Гильдии автошкол», экспертом, членом рабочей группы Комитета по транспорту, Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, Комитета по образованию Государственной Думы РФ.

С.Ю. Лобарев выступил с презентацией проекта молодёжного движения «Посол безопасности» и рассказал о необходимости расширения участия молодёжи в выстраивании единой системы автообразования в России. В ходе встречи была затронута тема повышения качества знаний у детей, подростков и молодежи по вопросам безопасного поведения на дорогах.

Студенты факультетов «Практической психологии» и «Коррекционной педагогики и специальной психологии» нашего института рассказали о своих проектах, которые могли бы вызвать интерес и усилить внимание молодежи к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, а также о необходимости формирования культуры поведения на дорогах, как пешеходов, так и будущих водителей.