СТУДЕНТЫ МСПИ – ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ УПРАВЫ БАСМАННОГО РАЙОНА!

20 апреля 2017 года в управе Басманного района состоялся круглый стол, в рамках которого были подведены итоги конкурса творческих проектов «Молодежь против экстремизма», инициированного межрайонной Басманной прокуратурой и управой Басманного района.

В мероприятии приняли участие представители управы, прокуратуры, педагоги и психологи образовательных организаций района.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады победителей конкурса – студентов Московского социально-педагогического института.

Конкурсантами были затронуты злободневные темы, волнующие молодежь и общество: студентка 2 курса факультета коррекционной педагогики и специальной психологии Трухачева Антонина раскрыла тему «Экстремизм и патриотизм», студентка 1 курса факультета коррекционной педагогики и специальной психологии Борищук Ольга раскрыла тему «Многонациональная Россия», студентка 2 курса факультета коррекционной педагогики и специальной психологии Домбровская Ангелина раскрыла тему «Мировые религии в духовной жизни человека».

Заместитель главы по работе с населением Басманного района Лилия Анатольевна Баландова отметила, что решить проблему только силами специалистов практически невозможно. Необходимо привлекать к этой работе широкие слои общественности, в том числе и студентов. Направление по принципу «Равный-равному» является одним из наиболее эффективных и перспективных вариантов для организации профилактической работы по профилактике асоциального поведения среди учащейся молодёжи. Ведь подросткам куда легче общаться со своими сверстниками, понимать их, доверять им свои переживания и проблемы.

В конце мероприятия были подведены итоги конкурса «Молодежь против экстремизма» - победителям и призерам конкурса были вручены благодарственные письма и памятные подарки от управы Басманного района.