Студенты МСПИ на межрегиональной научно-практической конференции «Старт в науку»

В рамках договора о сотрудничестве с ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино», 13 апреля 2019 года студенты и руководство факультета коррекционной педагогики и специальной психологии МСПИ приняли участие в работе межрегиональной научно-практической конференции «Старт в науку», которая была организована руководством колледжа.

Цель конференции – трансляция передового педагогического опыта реализации задач обучения и воспитания детей и молодежи в современном образовательном пространстве.

С приветственным словом к участникам конференции обратилоась  Светлана Ильинична Васильева, директор колледжа.

В рамках конференции был проведен Круглый стол для представителей образовательных организаций России и зарубежья «Педагогический диалог: опыт, проблемы, инновации», на котором выступили декан и заместитель декана факультета коррекционной педагогики и специальной психологии А.Ю. Прокопенко и Ю.Н. Боровик с докладом на тему «Опыт реализации практико-ориентированного подхода при подготовке обучающихся по направлению «специальное (дефектологическое) образование на факультете коррекционной педагогики и специальной психологии МСПИ.

По итогам выступлений наши студенты заняли призовые места:

Елисеева Елена (научный руководитель А.Ю. Прокопенко), студентка 1 курса, заочной формы обучения, профиль «Специальная дошкольная педагогика и психология», получила диплом  I степени за выступление с докладом на тему «Прикладной анализ поведения (АВА терапия) как метод работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»;

Новоселова Светлана (научный руководитель А.Ю. Прокопенко), которая является выпускницей профиля «Специальная дошкольная педагогика и психология» 2019 года и в данный момент обучается по программе профессиональной переподготовки «Логопедия», получила диплом  I степени за выступление с докладом на тему «Коррекционно-педагогическая работа по развитию графо-моторных навыков у детей старшего дошкольного возраста с косоглазием и амблиопией посредством пальчиковых игр и специальных упражнений»;

Микулянич Анна (научный руководитель А.Ю. Прокопенко), студентка 1 курса, заочной формы обучения, профиль «Специальная дошкольная педагогика и психология» получила диплом  II степени за выступление с докладом на тему «Социализация детей младшего школьного возраста с умственной отсталостью с использованием метода Лэпбук»;

Хлопотных Татьяна (научный руководитель Л.В. Суздальцева), студентка 3 курса, очной формы обучения, профиль «Логопедия» получила диплом  II степени за выступление с докладом на тему «Развитие речи детей дошкольного возраста с использованием настольного театра ручной работы».

Студентки 3 курса, очной формы обучения, профиль «Специальная дошкольная педагогика и психология» Елисеева Анастасия и Бядретдинова Эльмира, профиль «Специальная психология» Куликова Виктория (научный руководитель Ю.Н. Боровик) выступили с докладом на тему «Развитие высших психических функций детей с ОВЗ с использованием специальных методик» и получили дипломы участников конференции.

В процессе вручения дипломов победителям, руководители секций отмечали высокий уровень подготовки студентов МСПИ и практическую ценность представленных докладов. Поздравляем наших студентов с победой и желаем дальнейших творческих успехов в научно-исследовательской деятельности.