Руководство МСПИ на заседании Президиума Совета ректоров вузов Москвы и Московской области

13 июля 2018 года состоялось расширенное заседание Президиума Совета ректоров вузов Москвы и Московской области, заключительное в этом учебном году.

В работе заседания приняли участие ректоры ведущих вузов московского региона, руководство Департамента образования города Москвы, а также профильных ведомств столицы. Актуальность повестки дня определилась вопросами, связанными с развитием социальной отрасли в Москве, ее технологической инновационной инфраструктуры и оснащенности (интеграцией технопарков и технополисов в образовательный процесс высшей школы, созданием современных средств индивидуализации достижений обучающихся – внедрением QR-кода в структуру выпускной работы студента вуза, практикой Университетских суббот и многим другим) и, конечно же, поручениями Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с свете реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2023 года».

В работе Президиума Совета ректоров вузов Москвы и Московской области участвовали: руководитель Департамента образования города Москвы И.И. Калина, его заместитель – Т.В. Васильева; председатель Совета ректоров, ректор МФТИ, член-корреспондент РАН Н.Н. Кудрявцев; ректор РГСУ, доктор экономических наук Н.Б. Починок; начальник правового управления Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Д.В. Литвин; Председатель Ассоциации негосударственных вузов России, ректор РосНОУ В.А. Зернов; заместитель Председателя Экспертного совета по негосударственному образованию и государственно-частному партнерству в сфере образования, член Экспертного совета по высшему образованию при Комитете Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке, ректор МСПИ Д.А. Мельников; проректор по учебной работе МГПУ, доктор социологических наук, профессор Д.Л. Агранат; исполнительный директор Московского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза Э.Г. Нечаев; главный редактор информационно-аналитической газеты о высшем образовании в России «Вузовский вестник» А.Б. Шолохов и другие.

В заключительной части работы Президиума Совета ректоров вузов Москвы и Московской области между ректором Московского социально-педагогического института Д.А. Мельниковым и заместителем руководителя Департамента образования города Москвы Т.В. Васильевой была достигнута договоренность о будущей встрече с целью обсуждения вопросов конкретного участия МСПИ в мероприятиях столичной системы образования - одной из ведущих в стране региональных образовательных площадок.

Вузовский Вестник. Ректоры в отпуск не спешат

По материалам информационно-аналитической газеты о высшем образовании в России «Вузовский вестник»