РФФИ: объявлен конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований

Отделение гуманитарных и общественных наук Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) объявило прием заявок на новый конкурс научный исследований, поддерживаемых в 2018 году.

Задача конкурса – поддержка инициативных научных проектов, направленных на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, выполняемых учеными, самостоятельно определяющими направления, тематику и методы проведения исследований.

На конкурс представляются проекты фундаментальных научных исследований, реализуемые физическими лицами, в том числе по следующим научным направлениям:

(11) философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;

(12) филология и искусствоведение;

(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

(14) глобальные проблемы и международные отношения.

Срок реализации проекта, представляемого на конкурс – 1, 2 или 3 года. Проект может предусматривать проведение экспедиций, полевых исследований, научных стажировок и пр.

Срок подачи заявок на участие проектов 2018 года фундаментальных научных исследований определен РФФИ с 27 июня 2017 года до 27 сентября 2017 года.

Подробнее о конкурсе 2018 года здесь

Регистрация КИАС РФФИ здесь (обязательна для подачи заявки!)