Ректор МСПИ Д.А. Мельников избран членом Экспертного совета по высшему образованию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке

В декабре 2017 года в рамках межведомственного сотрудничества руководства Московского социально-педагогического института с органами исполнительной и законодательной власти было достигнуто соглашение о включении ректора МСПИ, академика МАНИПТ, члена президиума совета «АНВУЗ России» Дмитрия Алексеевича Мельникова в состав Экспертного совета по высшему образованию при Комитете Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке.

В основу официальной процедуры избрания ректора МСПИ Д.А. Мельникова в вышеназванный Экспертный совет было положено письмо-обращение от руководства МСПИ на имя председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке, депутата ГД РФ седьмого созыва, доктора исторических наук, профессора В.А. Никонова. Указанный вопрос в обращении был положительно рассмотрен, о чем свидетельствует выписка из протокола от 23 января 2018 года №37 заседания Комитета по образованию и науке.

Экспертный совет по высшему образованию при Комитете Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке является одним из ведущих общественно-государственных советов. Успешное избрание в его состав говорит о  высоких достижениях претендентов в сфере высшего образования и науки, эффективности принятия рациональных управленческих решений и заслуженном авторитете среди профессионального сообщества.

Основными задачами членов Экспертного совета по высшему образованию при Комитете Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке являются: содействие дальнейшему совершенствованию содержательной составляющей образовательных проектов; аналитических, нормативных и законодательных материалов в сфере высшего образования; развитие актуальных форм взаимодействия между участниками образовательных процессов высшей школы; достижение результатов модернизации педагогического образования в России.

Коллектив Московского социально-педагогического института поздравляет ректора МСПИ Дмитрия Алексеевича Мельникова с успешным избранием в члены Экспертного совета по высшему образованию при Комитете Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке, желает успехов во всех делах и начинаниях, исполнения намеченных планов и неизменной радости в работе на благо российского педагогического образования!