Расширение международных связей МСПИ

В июне 2017 г. по приглашению Университета г. Сегед (Венгрия) ректор МСПИ Мельников Дмитрий Алексеевич посетил педагогический факультет Сегедского университета. Были проведены рабочие встречи с деканом факультета, доктором Иштваном Марши и заместителем декана, почетным профессором МСПИ доктором Сергеем Тотом. На встрече обсуждены перспективы продолжения международных контактов двух вузов, вытекающие из договора о сотрудничестве и в частности возможность публикации совместных научных и научно-методических материалов в Российских и Венгерских журналах. Во время посещения ряда гимназий г. Сегеда и г. Печ состоялось знакомство с коллективами и конкретной работой базовых образовательных учреждений педагогического факультета Сегедского университета.

Помимо этого, во время посещения ректором МСПИ Мельниковым Д.А. и доктором С. Тотом факультетов университета г. Тимишоар (Румыния) с представителями ряда факультетов  обсуждались вопросы заключения договора о сотрудничестве Тимишоарского университета и МСПИ. Кроме того, проведены консультации по совместной заявке на выполнение научного проекта в рамках программы ЕС Эразмус +.

Ректорат МСПИ выражает искреннюю благодарность руководству педагогического факультета Сегедского университета и прежде всего доктору Сергею Тоту за прекрасную организацию визита и культурной программы и надеется на дальнейшее продуктивное сотрудничество.