На расширенном заседании Совета АНВУЗа

Ректор МСПИ Мельников Дмитрий Алексеевич принял участие в расширенном заседании Совета АНВУЗа России, которое проходило 19 мая 2017г. Международном университете в Москве.

В рамках заседания состоялась встреча заместителя руководителя Федеральной службы по надзору и контролю в сфере образования РФ Наумовой Натальи Александровны с руководителями негосударственных образовательных организаций. На встрече также присутствовал начальник Управления контроля и надзора за организациями, осуществляющими образовательную деятельность, Рукавишников Сергей Михайлович.

Вел заседание Президент АНВУЗа, Ректор Российского нового университета Зернов Владимир Алексеевич. В своем докладе Н.А. Наумова рассказала о деятельности Рособрнадзора по развитию высшего образования. Начальник управления С.М. Рукавишников познакомил участников заседания с конкретными направлениями контрольно-надзорной деятельности в части проверок вузов. В заключении руководство Рособрнадзора ответило на ряд вопросов, заданных ректорами негосударственных высших учебных заведений.

Презентация о деятельности Рособрнадзора по развитию высшего образования