Встреча со студентами Педагогического колледжа № 10

Система профориентационной работы в Московском социально-педагогическом институте ориентирована на создание благоприятных  условий для свободного и осознанного выбора выпускниками школ и колледжей будущей профессиональной деятельности, личностной траектории образования, направления и профиля профессиональной подготовки, необходимой квалификации в соответствии с личностными интересами, образовательными запросами и потребностями рынка труда.

28 марта 2019 г. в Педагогическом колледже № 10 состоялась встреча сотрудников и преподавателей МСПИ с администрацией и будущими выпускниками колледжа.

Для проведения профориентационных мероприятий данное учебное заведение было выбрано не случайно: Педагогический колледж № 10 осуществляет подготовку специалистов в области дошкольного образования, коррекционной педагогики в начальном образовании, преподавания в начальных классах, специального дошкольного образования, что дает выпускникам колледжа уникальную возможность продолжить путь к профессиональному становлению и мастерству в Московском социально-педагогическом институте.

В рамках профориентационной работы студентам колледжа была предоставлена полная информация о правилах приема в МСПИ, условиях поступления, о профессорско-преподавательском составе. Особый интерес обучающихся вызвал рассказ о студенческой жизни и международных связях нашего вуза с зарубежными вузами-партнерами.

Отвечая на многочисленные вопросы студентов, сотрудники института пригласили будущих абитуриентов поближе познакомиться с нашим институтом  на Дне открытых дверей 6 апреля, выразив надежду, что многих из тех, кого заинтересовал наш вуз, в скором времени мы будем встречать в стенах Московского социально-педагогического института в качестве студентов.