Организационная психология в вопросах и ответах: мастер-класс в Астане

7-9 апреля 2016 г. в Астане (Республика Казахстан) в рамках договора о сотрудничестве между НОУ ВО «Московский социально-педагогический институт» и Международной бизнес школой «Metropolitan Business School» прошел мастер-класс «Организационная психология в вопросах и ответах».       Автор и ведущая - кандидат психологических наук, доцент кафедры социально-психологической безопасности личности факультета практической психологии   Карнацкая Л.А.

Цели и задачи программы мастер-класса – подготовка слушателей к профессиональному решению организационно-психологических проблем; формирование систематических знаний о психологических основах управленческой деятельности и их применение к решению практических задач в организациях.

Вопросы построения организационной культуры как своеобразной функции управления организацией, проблемы руководителя в системе управления персоналом, создание эффективных, благоприятных условий для труда, индивидуального развития и психического здоровья членов организации стали предметом активного обсуждения на мастер-классе.

Большое количество вопросов по моделированию бизнес-процесса, управлению в бизнес-организации, активность в обсуждении заявленных в мастер-классе  проблем, живой интерес участников мастер-класса к основным аспектам  организационной психологии – всё это свидетельствует об актуальности и востребованности  разработанной и реализуемой специалистами Московского социально-педагогического института  программы по организационной психологии и  открывает новые возможности  нашего вуза для стратегического развития в области сотрудничества с международным образовательным сообществом.