О письме Российского Союза ректоров

4 апреля 2019 года в адрес Московского социально-педагогического института на имя ректора, академика МАНИПТ, члена экспертного совета по высшему образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члена Российского Союза ректоров Д.А. Мельникова поступило письмо за подписью Президента Российского Союза ректоров, ректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, академика Российской академии наук В.А. Садовничего.

Текст письма содержал слова благодарности в адрес ректора МСПИ за активное участие в Международном форуме «Университеты, общество и будущее человечества», который прошел в Московском университете 25 марта этого года. На данном форуме также успешно прошли Съезды Евразийской ассоциации университетов и Российского Союза ректоров, в рамках работы которых состоялись выборы основных органов управления этих организаций, новых членов и избрание на должность президента РСР.

Прошедший форум запомнился подписанием его многочисленными участниками значимых меморандумов о создании научно-образовательных консорциумов «Вернадский», направленных исключительно на повышение качества российского образования, укрепление единства общероссийского образовательного пространства и развитие национальной системы научно-образовательной мобильности. Об этом и многом другом, также указано в тексте официального письма.

Стоит особо отметить тот факт, что по итогам Международного форума «Университеты, общество и будущее человечества» руководству МСПИ поступило персональное предложение принять активное участие в работе созданных консорциумов «Вернадский».

Ректорат Московского социально-педагогического института искренне признателен за предоставленную возможность принять участие в этой востребованной обществом работе, а также теплые слова в адрес всего научно-педагогического коллектива и лично ректора МСПИ. Коллектив института выражает уверенность в продолжении взаимовыгодного сотрудничества и поздравляет с единогласным избранием ректора МГУ им. М.В. Ломоносова, академика РАН В.А. Садовничегона высокий пост Президента Российского Союза ректоров.