Новогодний праздник «в гостях у «Морозко»

Новогодний праздник «в гостях у «Морозко»

В преддверии Нового года каждому хочется поверить и увидеть чудо, особенно детям. В этот замечательный праздник студенты и сотрудники  Московского социально-педагогического института приняли участие в благотворительной новогодней интерактивной программе  «В гостях у «Морозко», которая прошла 26 декабря 2017 г. в  Культурно-Спортивном Реабилитационном Комплексе "Всероссийское общество слепых". Праздничное мероприятие было организовано ЧУООШ «Морозко»  при поддержке      Ресурсного центра  НКО  САО города Москвы  и Московского социально-педагогического института для детей Северного, Северо-Западного и Центрального округов Москвы.  Торжественную  часть  праздника  открыл   Латочкин Сергей Алексеевич, член Общественной Палаты г. Москвы, председатель общественного Совета при префекте САО г. Москвы.

Перед началом новогоднего представления в фойе маленьких гостей праздника и их родителей встречали Дед Мороз и Снегурочка, студенты МСПИ;  были  организованы анимационная развлекательная программа и выставка детского художественного творчества, на которой были представлены работы победителей Международного Фестиваля-конкурса культуры, искусства, науки и образования «София-Русь», соучредителем которого является Московский социально-педагогический институт.

Встречая и развлекая маленьких гостей праздника, студенты создавали  атмосферу уюта, доброжелательности, веселого настроения и искренней заинтересованности детей в веселых, праздничных мероприятиях. Вовлекая детей в удивительный, волшебный мир сказки, студенты смогли сделать праздник удивительно добрым, теплым и запоминающимся.

Радостные лица детей, их блестящие глаза, эмоциональное настроения и желание стать непосредственным участником праздника, улыбки на лицах родителей – это самая большая благодарность нашим студентом за их желание подарить детям удивительный, незабываемый новогодний  праздник.

Участие наших студентов в благотворительных акциях и волонтерском движении – это не только давняя традиция, которая сложилась в МСПИ. Это неотъемлемая часть всего учебно-воспитательного процесса в общей системе образования, направленная на формирование социальной активности личности, развитие потенциала духовно-нравственного воспитания молодежи.

За помощь в организации и проведении праздничного мероприятия «В гостях у Морозко» на имя ректора МСПИ Дмитрия Алексеевича Мельникова поступило Благодарственное письмо от руководителя Международного социального проекта «София-Русь», директора школы «Морозко» Светланы Борисовны Морозовой.

Ректорат МСПИ выражает благодарность студентам института, принявшим участие в подготовке и проведении благотворительной акции:

Факультет социологии, экономики и управления:

Васильев Николай, Горохов Игорь, Колесникова Татьяна, Новикова Мария, Семенов Дмитрий, Сидунова Олеся, Строгонова Елена, Узенков Павел, Чабунина Ксения, Ющук Никита

Факультет практической психологии:

Виноградов Артем, Машуков Дмитрий, Темирханов Артур, Ярженковская Олеся, Иванова Инна

Факультет педагогики и психологии:

Морозова Мария, Нефедова Анастасия, Окшевская Полина, Романова Анастасия

Факультет коррекционной педагогики и специальной психологии:

Баркова Анна, Бядретдинова Эльмира, Елисеева Анастасия, Коловертнов Олег, Куликова Виктория, Яворская Виктория