МСПИ встречал абитуриентов в Парке «Сокольники»

30 июня 2018 года в «Сокольниках» в павильоне № 2 прошла выставка «Открытый день приема: Приходи и поступи!», в которой принял участие Московский социально-педагогический институт.

В этот день выпускникам  школ была предоставлена возможность не только выбрать учебное заведение, но и, при желании, подать документы на поступление.

Мероприятие проводит образовательный портал «Учёба.ру» — организатор ежегодного форума «Московский день профориентации и карьеры».

На выставке была организована зона первичной консультации, где специалисты  помогали выбирать учебное заведение, учитывая таланты выпускника и фактические результаты сдачи ЕГЭ.

На стендах вузов или колледжей можно было получить информацию об особенностях поступления и обучения, о перспективах той или иной специальности, уточнить преподавательский состав, наличие общежития и другие важные вопросы.

В лекционных залах проходили яркие презентации вузов и колледжей — участников выставки. В зале с редакционной программой эксперты рассказали о популярных профессиях, о различиях и преимуществах обучения в вузе или колледже, о том, что делать, если никуда не поступил.

На стенде Московского социально-педагогического института, где работали представители всех факультетов института, было много абитуриентов, а также их родителей.

Итогом этой работы стало большое количество принятых заявлений от абитуриентов 2018 года.