Студенты МСПИ на телеканале «Россия-1»: Вечер с Владимиром Соловьевым

21 марта 2017 года студенты Московского социально-педагогического института получили приглашение  телеканала «Россия-1» на передачу «Вечер с Владимиром Соловьёвым».  Общественно-политическая программа, хорошо знакомая каждому зрителю,  представляет собой ток-шоу с дискуссиями и прямыми включениями с мест событий. Постоянный ведущий проекта – известный журналист, актер и писатель Владимир Соловьев.

Значимые события, острые вопросы и проблемы общества выносятся на обсуждение в студию программы, где благодаря авторитетному мнению приглашенных экспертов, зрителей в зале, а также автора и ведущего шоу они обретают решение.  Участники проекта  пытаются выработать общую точку соприкосновения для того, чтобы добиться адекватных ответов на поставленные проблемные вопросы, которые получат одобрение у зрительской аудитории. Тема, которая обсуждалась в студии   21 марта 2017 г. – Украина, разговор с Юрием Исаевым о тайнах банковской системы, какое общество строим и почему всегда идем своим путем.

Следует отметить, что студентам социально-педагогического института  было чрезвычайно  полезно познакомиться с организацией общественно-политических программ не только с точки зрения актуальности обсуждаемых тем, но  еще и потому, что у них была возможность увидеть профессиональную работу журналистов, политологов, работников телевидения, политических деятелей и авторитетных экспертов. Для будущих социологов, психологов,  журналистов очень важно уметь организовывать дискуссии, правильно вести полемику, знать  технологию ее проведения.

Очень важно, что такой опыт коучинга и включенности в процесс наблюдения за процессом обсуждения актуальных проблем современности  поможет студентам сформировать профессиональные компетенции, необходимые для их будущей деятельности, привлечь их внимание к общественной жизни страны, правильно сформировать их гражданскую позицию.