МСПИ расширяет контакты с вузами Польской Республики

21 октября в МСПИ состоялась встреча ректора Мельникова Д.А. с представителями Католического университета (г. Люблин) имени Иоанна Павла II: директором, профессором, доктором экономических наук Марианом Жуковским, кандидатом экономических наук Ярославом Кульпитом и Министром-советником Посольства Республики Польша в Москве Господином Кшиштофом Кордасем.

Католический университет Люблина имени Иоанна Павла II является одним из старейших университетов Польши. В течение своей почти 100-летней истории Университет внес значительный вклад в развитие науки, культуры и образования, его научные школы получили широкое признание в стране и за рубежом. В настоящее время в Люблинском католическом университете существуют следующие факультеты:

• Теология
  • Философия
  • Право, каноническое право и управление
  • Общественные науки
  • Математика и естественные науки
  • Гуманитарные науки
  • Право и экономические науки

Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества МСПИ с Католическим университетом Люблина, участие студентов и профессорско-преподавательского состава в международных конференциях и другие вопросы сотрудничества.