МСПИ – на Первомайской демонстрации

Активизация деятельности студентов в социально-значимых общественных мероприятиях города и регионов, формирование условий гражданского и патриотического воспитания студенческой молодежи – одни из основных задач молодежной политики МСПИ  («Программа стратегического развития НОУ ВО МСПИ на 2015-2018 годы)

Традиционным парадным шествием по Красной площади отметила Москва праздник весны и труда – 1 мая. Первомайские митинги и демонстрации прошли и во многих крупных городах России. В праздничном шествии, организованном в центре Москвы в честь Первомая, приняли участие более 100 тысяч человек.  Трудящиеся   многих регионов России, студенты, ветераны, а также активисты политических партий «Единая Россия» и «Союз труда» прошли по центральным улицам Москвы с плакатами «Достойный труд – залог экономического прорыва», «Мы за достойную зарплату и социальные гарантии», «Москва – наш общий дом».

Среди участников демонстрации были и представители Московского социально-педагогического института: студенты, преподаватели и сотрудники.  Веселые песни, яркие краски знамен, хорошая погода создавали  праздничное  настроение весны, мира и осознание личной причастности каждого участника  шествия  к великим делам и свершениям  Великой России !!!