МСПИ - на заседании Круглого стола в МГУ им. М.В. Ломоносова

20 апреля 2016 года в рамках международной научной конференции Ломоносовские чтения - 2016 «Экономическая наука и развитие университетских школ» был проведен круглый стол «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ И ПРАКТИКИ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ» под руководством  д.э.н., профессора кафедры экономики инноваций экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, директора Центра социально-экономических инноваций, зав. Лабораторией прикладного отраслевого анализа ЭФ МГУ имени М.В. Ломоносова Ларисы Владимировны Лапидус. В работе круглого стола приняли участие ученые, эксперты, специалисты Лаборатории прикладного отраслевого анализа и других подразделений экономического факультета МГУ, ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации» (ОАО ВНИИС), Института региональных экономических исследований, «Института ЭкспертФарм», АО «Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта» (АО ВНИИЖТ), ГУП «Московский метрополитен» и т.д.

Пархаев Алексей Александрович, к.соц.н., заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин и менеджмента ф-та социологии, экономики и управления МСПИ выступил с докладом на тему «Роль человеческого капитала в реализации процессного подхода». Его доклад был посвящен истории развития процессной модели, ее значимости и месту в современном бизнесе. Особая роль в докладе была отведена практики внедрения процессного подхода в научной среде.

Завершилась работа круглого стола обменом мнений и выработкой рекомендаций.