МСПИ – на торжественной церемонии награждения конкурса «i-Учитель-2016»

МСПИ – на торжественной церемонии награждения конкурса «i-Учитель-2016»

25 ноября 2016г. в «Особняке на Волхонке» состоялась торжественная церемония награждения финалистов конкурса «i-Учитель-2016».

По приглашению инициатора и организатора конкурса – «Рыбаков Фонд», разрабатывающего и внедряющего программы развития предпринимательских сообществ и поддержки молодых талантов в сфере экономики и образования, в церемонии награждения победителей конкурса приняли участие представители Московского социально-педагогического института: проректор по учебно-методической работе Г.А. Калачева и декан факультета коррекционной педагогики и специальной психологии А.Ю. Прокопенко.

Цель конкурса – поддержка учителей, которые используют в своей практике новые образовательные технологии и лучшие педагогические разработки с целью их дальнейшего распространения и внедрения в школьное и семейное образование. Критериями для отбора победителей стали не возраст или стаж работы учителя, не количество его публикаций или грамот, а яркость идеи, новаторский подход и содержательность проектов, способных расширять горизонты образовательного пространства. По мнению жюри конкурса, разработки и методики участников конкурса содействуют развитию современной образовательной среды, стимулируют и развивают у детей тягу к знаниям и стремление к саморазвитию.

Финал конкурса определил победителей по трем номинациям:

1. Первая номинация - «Из школы в жизнь» - разработка и реализация совместного проекта учителя и учеников по учебному предмету, результаты которого были внедрены, в том числе в школьную жизнь.
  2. Вторая номинация – «Вне урока» - внеурочный школьный курс, который пользовался успехом у учеников.
  3. Третья номинация – «Без доски и мела» - уникальный опыт использования информационно-коммуникативных технологий в педагогической практике учителя.

Экспертный совет конкурса, в состав которого вошли опытные представители образования, бизнеса и родительского сообщества, из 9 лауреатов – участников конкурса, дошедших до финального этапа, в последнем очном состязании определил трех победителей конкурса. Ими стали:

• Людмила Дубровина – педагог дополнительного образования реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Родничок», г. Реутов, Московская область;
  • Юлия Емельянова – учитель английского языка средней образовательной школы № 5, г. Колпашево, Томская область;
  • Мария Плоткина – учитель информатики гимназии № 63, г. Санкт-Петербург.

Каждый из трех победителей получил приз – поездка на международную образовательную выставку-конференцию образовательных технологий BETT SHOW-2017, которая пройдет  в Лондоне в январе 2017 года.

В ходе Международного конгресса к 120-летию Л.С. Выготского основатель «Рыбаков ФОНДа» Екатерина Рыбакова и вице-президент Фонда по образованию Нурлан Киясов объявили о старте масштабной грантовой и стипендиальной программы – конкурс им. Л.С. Выготского. К участию в конкурсе приглашены студенты и преподаватели Московского социально-педагогического института. Цель конкурса – поддержка педагогов, мотивированных на развитие современного, ориентированного на ребенка дошкольного образования, и лучших студентов, обучающихся по программам дошкольного образования.  Победителями Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского станут 400 студентов и 340 педагогов. Для победителей-студентов предусмотрены стипендии в размере 20 000 рублей.

Прием заявок на конкурс им. Л.С. Выгодского осуществляется с 1 декабря 2016 г. по 14 февраля 2017 г. Итоги конкурса будут подведены 26 апреля 2017 г.

Уважаемые студенты и преподаватели МСПИ! Приглашаем вас принять участие в конкурсе. УЧАСТВУЙТЕ, ДЕРЗАЙТЕ, ПОБЕЖДАЙТЕ!!!

Информация об условиях участия и проведения конкурса им. Л.С. Выгодского по тел.: 8-499-80-69, Учебно-методическое управление.