Московский социально-педагогический институт и Военный комиссариат города Москвы заключили соглашение о сотрудничестве

8 февраля 2018 года Московский социально-педагогический институт и федеральная организация города Москвы по воинскому учету, обязанностям и военной службе – Военный комиссариат города Москвы, заключили соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности.

Предпосылками к взаимовыгодному сотрудничеству стала необходимость в решении ряда консультативных и правовых вопросов в области военно-патриотического воспитания молодежи, подготовки молодых ребят, студентов МСПИ, к военной службе по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации и других воинских формированиях после прохождения их обучения в институте.

Осуществление совместных и согласованных действий руководства МСПИ с главным столичным Военным комиссариатом по вышеназванным вопросам позволяет всесторонне изучить проблематику призывного процесса и особенности военной службы – срочной или контрактной, содействовать созданию и развитию военно-патриотических студенческих объединений в структуре МСПИ, военномемориальной и волонтерской работы студенческого актива института как в стенах родного вуза, так и ветеранских организациях.

В ближайшее время созданная межведомственная рабочая группа сформирует план работы по подготовке и проведению совместных мероприятий военно-патриотической и культурно-просветительской направленности с участием студентов и преподавателей МСПИ.