Студенты МСПИ на праздновании Дня славянской письменности и культуры

В Москве отметили День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

В этот день в Москве прошло более 200 мероприятий. Главной площадкой праздника стала Красная площадь, на которой состоялся концерт, который начался ровно в час дня по московскому времени.

В праздновании на Красной площади приняли участие студенты Московского социально-педагогического института

Когда победительница шоу «Голос» Дарья Антонюк и большой сводный хор исполняли песню «Родина», знакомые слова подхватил хор зрителей. Все мелодии и стихи, которые звучали на концерте - часть нашего культурного кода. Заканчивался праздник современной, но уже такой любимой песней Полины Гагариной. Участники празднования подпевали ей так громко, что порой заглушали певицу. Миллионы голосов разлетелись по всей стране и отозвались за ее пределами.

О святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии помнят на Украине, в Белоруссии, Болгарии, Сербии, Македонии. И, несмотря на то, что мы говорим на разных языках, людей, проживающих в этих странах, объединяет общая славянская культура.