«Моя профессия - мое будущее!»

16 марта  в  молодежном центре «Восход» города Химки  наш институт принял участие  в 5 юбилейной  ярмарке учебных мест «Моя профессия - мое будущее!». Участниками ярмарки традиционно стали школьники 8–11 классов. На мероприятии «Моя профессия - мое будущее!» были представлены 32 средних и высших учебных заведений Химок, Москвы и Московской области. Ярмарку учебных мест посетили 1372 школьников.

Выбор профессии –самостоятельный шаг во взрослую жизнь. Насколько он будет успешен, зависит не только от школьников, но и от родителей, учителей и представителей вузов . Благодаря ярмарке школьникам  будет проще определится с выбором будущего вуза  Школьникам не хватает знаний о направлениях подготовки в вузах  , умений оценить собственные способности, выявить свои интересы и склонности.

На ярмарке институт представляли:

• ЯремичА.А. - советник ректората;
  • МихайловаТ.В. - декан факультета социологии, экономики и управления;
  • Никитина Е.А. - зам декана факультета социологии, экономики и управления;
  • Моргунова Ю.Н. - зам декана факультета практической психологии;
  • Саякин В.Ю. - зам декана факультета практической психологии;
  • Филина Е.Я. - зам декана факультета педагогики и психологии;
  • студенты  факультета коррекционной педагогики и специальной психологии.

Представители  нашего института рассказали абитуриентам о будущей специальности, перспективах и возможностях профессиональной деятельности выпускников института, специфике самостоятельной и организованной подготовки к вступительным испытаниям .