«Мой вдохновенный взгляд на мир»

«Мой вдохновенный взгляд на мир»

Под таким названием в Московской городской думе с 11 по 25 апреля 2016 г. проходит выставка творческих детских работ юных талантливых москвичей - номинантов Международной премии «Золотой шар» Фонда «Возрождение и Надежда».

На торжественной церемонии открытия выставки присутствовали депутаты МГД Лариса Картавцева, Вера Шастина, Татьяна Портнова, Антон Молев, Ирина Ильичева, Надежда Перфилова, руководитель и организатор Премии «Золотой шар» Президент Фонда «Возрождение и Надежда» Ирина Богачева, проректоры Московского социально-педагогического института Галина Калачева и Вадим Седых, организаторы конкурсных программ премии, представители Департамента труда и социальной защиты населения и, конечно, сами юные художники.

Организационную поддержку работы выставки осуществляли студенты- волонтеры МСПИ.

На протяжении ряда лет Московский социально-педагогический институт сотрудничает с Фондом помощи талантливым детям, молодежи и инвалидам, поддержки и продвижения социальных, образовательных, культурных и спортивных проектов «Возрождение и Надежда». Совместная работа по организации и проведению традиционного Форума-Фестиваля «Семья в многонациональной России» и Международного фестиваля семейных династий «Вера. Надежда. Любовь.» в Суздале, акций «Благотворительная осень» в Калуге, выставок детского творчества конкурсных программ Международной премии «Золотой шар» в Государственной Думе Российской Федерации и Московской городской думе – это далеко не полный перечень мероприятий, в которых принимают участие студенты и сотрудники МСПИ, оказывая поддержку талантливым детям и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Представленные на выставке работы детей поражают, в первую очередь, не детской наивностью и непосредственностью, а чувством доброты и любви к окружающему их миру, огромным желанием быть сопричастным к этому миру, чувствовать свою защищенность. Особый интерес гостей и участников конкурса вызвали работы юной художницы Юлии Леонычевой - иллюстрированные страницы «Истории государства Российского» Николая Карамзина.

Среди авторов творческих работ - воспитанники государственных учреждений, ребята из многодетных семей, некоторые из них – дети с ограниченными возможностями здоровья.

Жюри конкурса возглавляет заслуженный деятель искусств России Борис Грачевский.

Депутаты МГД предложили сделать выставку в Московской городской Думе ежегодной и учредить специальную премию Мосгордумы в рамках Международной премии «Золотой шар».