Международная сетевая научная конференция «Непрерывное образование учителя: теория и практика»

В рамках сотрудничества с Волгоградским научно-образовательным центром РАО 14-16 июня 2016 года МСПИ примет участие в качестве партнера в организации и проведении Международной сетевой научной конференции «Непрерывное образование учителя: теория и практика». Основной замысел проводимой конференции – методологическое осмысление природы педагогической деятельности в контексте понимания сущности современной образовательной реальности и проектирования на этой основе содержания и технологий непрерывного образования учителя, отвечающего запросам современного общества. Конференция проводится при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда.

На  конференции наш вуз представит секцию  «Практикоориентированное образование как условие совершенствования качества непрерывного педагогического образования в системе профессиональной подготовки учителя», на которой будут рассмотрены актуальные вопросы внедрения в МСПИ практикоориентированных технологий обучения, способствующих формированию у студентов компетенций, значимых для будущей профессиональной деятельности.

Программа Международной сетевой научной конференции Российской академии образования