Движение - жизнь! МСПИ в Гонке универов

+7 (916) 775-34-77

Движение - жизнь! МСПИ в Гонке универов

МСПИ в Гонке универов

24 декабря 2019 г.студенты МСПИ приняли участие в масштабном спортивно- развлекательном мероприятии, которое объединило более 1000 студентов из 28 вузов Москвы. «Гонка универов» – итоговое событие молодёжного проекта «ЗачетнаяМосква» в 2019 году.

Организаторами события выступили Комитет общественных связей и молодёжной политики совместно с Департаментом спорта города Москвы. В рамках проекта «ЗачетнаяМосква» для студентов столицы проходят спортивные и творческие мероприятия, конкурсы и другие события. В 2019 году были проведены несколько состязаний, которые помогли раскрыть талант московской молодёжи: Московский студенческий голос, чемпионат «ВТанце», конкурс граффити «Энергия улиц».

Соревнования проходили во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках.На торжественном открытии участников поприветствовали советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Виталий Минаков; председатель Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы Екатерина Драгунова; начальник Управления по работе с физкультурно-спортивными организациями Департамента спорта города Москвы Дмитрий Краснюков.

Виталий Минаков передал молодым приветствие руководителя Росмолодёжи Александра Бугаева: «За этот год «Зачетная Москва» зарекомендовала себя эффективной площадкой для самореализации студенческой молодежи столицы, в том числе поспособствовала вовлечению студентов в активное занятие спортом. Уверен, каждый участник получит положительные эмоции от прошедших соревнований, в полной мере проявит свои способности и встретит новых друзей и единомышленников».

В первом состязании студенты прошли полосу препятствий, которая включала в себя площадки из батутов, подвижные платформы, трамплины и многое другое. Второй этап – виртуальный аттракцион-автосимулятор, где капитаны команд должны были успешно пройти пять заездов. Заключительным этапом стала квест-комната – лабиринт, в котором команды искали подсказки и решали задания на скорость, чтобы найти выход.

А для болельщиков команд были предусмотрены игровые активности в фойе, интерактивные фотозоны и мастер-классы. В интерактивной зоне можно было опробовать различные аттракционы и игры. Среди них – VR-футбол, силомер, аэрохоккей, кикер, робофутбол и многое другое. Программа завершилась выступлением певца T-Killah.

«Этот необычный формат придумали студенты столицы, которым хотелось проявить себя сразу в нескольких сферах – интеллектуальной, спортивной и киберспортивной. Мы впервые сочетаем такие разные направления в рамках одного мероприятия, но этот опыт стал интересным и успешным. В итоге каждый смог продемонстрировать свои таланты и выступить под флагом вуза», – рассказала Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Гонка в канун нового года подарила молодёжи большой заряд энергии и позитива.Все участники и зрители получили огромное удовольствие от спортивного турнира, шагающего в ногу со временем.