Договор о сотрудничестве с издательством «Современное образование»

Договор о сотрудничестве с издательством «Современное образование»

1 февраля 2017 года с целью дальнейшего развития научно-методической работы и повышения публикационной активности научно-педагогических работников между Московским социально-педагогическим институтом в лице ректора Дмитрия Алексеевича Мельникова и издательством «Современное образование» в лице генерального директора Нины Ивановны Целищевой был заключен двухсторонний договор о сотрудничестве.

Предпосылки к перспективному сотрудничеству были заложены в ноябре прошлого года по инициативе член-корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора Валентины Георгиевны Бочаровой, являющейся известным специалистом в области социальной педагогики. Ряд прошедших совместных встреч, проведенных как в стенах академии, так и в стенах института, показал обоюдовыгодные стороны научно-методического взаимодействия и пути эффективной совместной научной работы.

И уже сейчас, настоящее сотрудничество с широко известным издателем научно-методической и учебной литературы предоставляет магистрантам, аспирантам, преподавателям, кандидатам и докторам наук, академикам, иностранным коллегам и почетным профессорам МСПИ уникальное право на регулярной основе публиковать свои исследовательские работы, научные изыскания и рукописи статей в научно-методическом журнале «Социальная педагогика в России».

Важно отметить, что данный журнал включен в перечень научных педагогических изданий Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации, в которых рекомендуется публиковать основные результаты диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук.

Содержание журнала «Социальная педагогика в России», согласно условиям договора, обеспечивает Московский социально-педагогический институт наряду с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО.

Примечательным фактом стало то, что в обновленный состав редакционной коллегии научно-методического журнала будут включены научно-педагогические работники и сотрудники нашего института.

Широкая научная тематика журнала, издаваемого один раз в два месяца, раскрывает аспекты социальной деятельности, социальной психологии и социально-педагогической поддержки детей и их семей, решает задачи педагогики социальной работы и социальных проблем.

Первый совместный номер научно-методического журнала «Социальная педагогика в России», включающего, в том числе, статью член-корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора, Почетного профессора Московского социально-педагогического института Анатолия Викторовича Мудрика, выйдет в свет уже в марте этого года.

На данный момент идет активная работа по формированию второго апрельского номера журнала. В этой связи, мы приглашаем аспирантов, преподавателей, кандидатов и докторов наук, академиков, иностранных коллег и почетных профессоров МСПИ к публикациям собственных научных трудов и результатов фундаментальных исследований в журнале!