С ДНЁМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.  Официально в современной России этот красивый праздник отмечается с 2008 года. В этот день Русская Православная Церковь чтит память святых Петра и Февронии Муромских чудотворцев – православных покровителей брака на Руси, жизнь которых является примером любви и верности для  всех семейных пар.

Инициатива появления праздника принадлежала жителям Мурома. Именно такого праздника не хватало в современном обществе. Кроме того, этот русский православный и вместе с тем гражданский праздник – достойная альтернатива католическому 14-му февраля.

Несмотря на то, что  праздник этот сравнительно молодой, он уже завоевал широкую популярность среди россиян, став замечательным поводом для того, чтобы собраться всей семьей, проявить особую заботу о своих родных и близких и подарить им скромный букет ромашек – символ семьи, любви и верности. Этому празднику рады в любом доме: выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

Дорогие друзья! Ректорат Московского социально-педагогического института поздравляет всех студентов, сотрудников и преподавателей с этим теплым, добрым праздником и желает всем крепкой семьи, взаимной любви и неизменной верности!