Делегация МСПИ в Венгрии

15 мая 2017г. в рамках договора о сотрудничестве между Московским социально-педагогическим институтом и Сегедским университетом преподаватели и студенты МСПИ по приглашению декана педагогического факультета Сегедского университета доктора Иштвана Марши начали свой визит в Венгрию.

Договоренность о возможности такой поездки была достигнута в июне прошлого года во время визита в Венгрию ректора МСПИ Мельникова Дмитрия Алексеевича.

В составе делегации МСПИ студенты, преподаватели и деканы  факультета коррекционной педагогики и специальной психологии и факультета практической психологии.

Членов нашей делегации встречал заместитель декана педагогического факультета, директор института Сегедского университета, Почетный профессор МСПИ, доктор Сергей Тот, который  познакомил представителей Московского социально-педагогического института  с достопримечательностями столицы Венгрии - Будапешта. Затем делегация направилась в г. Сегед для знакомства с научно-образовательной деятельностью одного из крупнейших университетов Венгрии.