Студенты МСПИ: «Наша страна, наше решение!»

+7 (916) 775-34-77

+7 (977) 543-84-80

+7 (964) 575-08-26

Студенты МСПИ: «Наша страна, наше решение!»

1 июля 2020 года – общероссийский день голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Голосование – гражданский долг каждого россиянина, это участие в процессе управления государством. Волеизъявление – это ответственность. От того, кого человек выбирает, зависит его собственная жизнь и жизнь его семьи. Участие в выборах говорит о наличии настоящей гражданской позиции. О том, что происходящее и в стране, и в родном городе, не безразлично человеку.

Свыше 20 тысяч граждан в столице записались, чтобы стать участниками корпуса наблюдателей во время голосования по поправкам в Конституцию РФ. В их числе – студенты Московского социально-педагогического института, которые активно работают наблюдателями на избирательных участках Центрального административного округа г. Москвы.

Московский социально-педагогический институт имеет большой положительный опыт реализации важнейших общественно-политических мероприятий, отмеченных на общественном и государственном уровнях. В их числе успешно реализованная добровольная инициатива обучающихся института «Студенты негосударственных вузов за честные выборы», которая при поддержке ректората нашла своё воплощение в форме подготовки и обучения студентов МСПИ в качестве общественных наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации, прошедших в марте 2018 года.

Продолжая развитие данного направления молодёжной политики и воспитательной работы обучающихся института, студенты МСПИ осенью 2018 года приняли активное участие в качестве волонтёров и общественных наблюдателей на выборах мэра Москвы в единый день голосования. Пройдя первичную процедуру регистрации на сайте кандидата в мэры города Москвы С.С. Собянина и последующую аккредитацию в волонтёры, студенты МСПИ в летний период предвыборной агитации работали на территориях Красносельского и Басманного районов Центрального административного округа города Москвы.

Такой положительный опыт волонтёрской и общественно-политической работы студентов института стал возможным, в том числе, благодаря совместному соглашению о взаимовыгодном сотрудничестве между Управой района Басманный и МСПИ. В рамках сотрудничества с Управой района Басманный Центрального административного округа города Москвы студенты МСПИ уже имели опыт волонтёрской работы в период выборов кандидатов в депутаты седьмого созыва Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Успешное участие студентов МСПИ в общественно-политических мероприятиях столицы и всей страны подтверждается благодарственными письмами и почётными грамотами в адрес участников, а также приобретёнными ими навыками социальной коммуникации и полученным опытом ранее реализованных инициатив.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию – это один из важных этапов развития нашей страны.

Мы хотим, чтобы улучшалось благосостояние каждого гражданина, чтобы учитывались интересы детей, взрослых россиян и пенсионеров, чтобы политическая система нашей страны стала еще более сбалансированной и эффективной.

Мы поддерживаем положительное решение, которое высказали россияне в процессе голосования за нашу новую, социально-ориентированную Конституцию и выражаем уверенность в том, что этот выбор задаст правильный вектор в дальнейшем развитии нашей страны.

Выполняя свой гражданский долг, мы определяем будущее России!

2 Июля 2020