Подписание договора о сотрудничестве

11 января 2016 года между Московским социально-педагогическим институтом и Пултуской Академией Гуманитарных Наук им. Александра Гейштора (Польша) подписан договор о взаимовыгодном сотрудничестве в области научных исследований и высшего профессионального образования.

В рамках договора предусмотрены совместная образовательная и научная деятельность в области: менеджмента, социологии, дефектологии, психологии, педагогики, журналистики, филологии, лингвистики, педагогического образования; проведение международных конференций и семинаров; обмен преподавателями; развитие академической мобильности студентов (обучение студентов, прохождение стажировок).

Академия гуманитарных наук им. Александра Гейштора основана в 1994 году. За годы ее существование высшее образование получили более тридцати тысяч выпускников. Сегодня Академия – это современное учебное заведение, осуществляющее обучение бакалавров и магистров на 7 факультетах: Администрации, Национальной безопасности, Польской филологии, Истории, Политологии, Педагогики, Социологии. Академия гуманитарных наук является членом Конференции ректоров академических польских школ, принадлежит к European University Association и Compostela Grupo De Universidades.

Реализация договора между МСПИ и Пултуской Академией Гуманитарных Наук им. Александра Гейштора будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между нашими вузами, а также открывает для студентов и преподавателей МСПИ новые возможности для повышения их профессиональных компетенций и обеспечения высокой конкурентоспособности выпускников Московского социально-педагогического института на рынке труда.