О почетном профессоре МСПИ

10 апреля 2015 года Почетным профессором МСПИ был избран профессор Университета "Гоце Делчев" г. Штип (Македония) Блаже Китанов, внесший значительный вклад в развитие международных контактов института и за заслуги в научно-педагогической деятельности.

В настоящее время Блаже Китанов — профессор Факультета Образования и Науки (Педагогического факультета) Университета «Гоце Делчев» г. Штип.

Прекрасно владеет сербским, хоравтским, болгарским, английским и французским языками.

C 1998 является членом Союза Македонских писателей.

Им опубликовано большое количество научных работ, а также сочинений в стихах и прозе.

Публикаций научного и научно-прикладного содержания — 97, учебников — 7, учебных пособий в соавторстве — 6, литература в поэзии и прозе — 12.

На днях на сайте нашего вуза-партнера Университета «Гоце Делчев» г. Штип было опубликовано выступление профессора Китанова, посвященное его избранию Почетным профессором МСПИ. Профессор Китанов выражает коллективу нашего института слова благодарности за оказанную честь, а также надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество между нашими вузами!