На деканском совещании МСПИ

15 июня 2015 г. в Московском социально-педагогическом институте состоялось деканское совещание, в работе которого приняли участие секретарь экспертного Совета Комитета Государственной Думы РФ по образованию, Президент Фонда «Возрождение и Надежда» И.В. Богачева и Исполнительный директор «Центра молодежных программ и проектов» А.А. Головин.

На совещании были обсуждены вопросы повышения эффективности взаимодействия МСПИ с общественными и молодежными организациями по проблемам воспитания и образования, намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.

Выступая на совещании перед сотрудниками и студентами МСПИ, И.В. Богачева отметила большой вклад коллектива нашего института в дело подготовки специалистов для российского образования и социальной сферы: «В лице МСПИ мы нашли очень надежного, активного и, что самое главное, профессионального партнера. Работая с Вашим коллективом, понимаешь, что в этом вузе готовят настоящих профессионалов. Неоценимый вклад вносят Ваши студенты в дело воспитания подрастающего поколения, оказания помощи нуждающимся детям. Именно поэтому дальнейшую работу Фонда мы связываем с МСПИ».

За профессионализм и творческий подход в выполнении педагогических задач в работе с детьми и молодежью Благодарственными письмами Фонда «Возрождение и Надежда» и «Центра молодежных программ и проектов» были награждены ректор МСПИ Д.А. Мельников, декан факультета коррекционной педагогики и специальной психологии А.Ю. Прокопенко, ассистент кафедры дошкольной дефектологии и логопедии А.В. Стукова и студенты факультета: Белякова М.С., Ефремова Л.В., Каменева Е.А., Ламыко Г.А.

Участники деканского совещания поддержали инициативу «Центра молодежных программ и проектов» о заключении соглашения о сотрудничестве между нашими организациями.