МСПИ – за повышение качества образования

«Повышение качества образования с учетом современных требований к уровню компетентности выпускников» – приоритетная задача МСПИ
(из «Программы стратегического развития Негосударственного образовательного учреждения высшего образования «Московский социально-педагогический институт» на 2015-2018 годы)

5 ноября 2015 г. состоялось заседание Аккредитационной коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, на которой были озвучены результаты второго этапа эксперимента по независимой оценке знаний студентов в рамках их промежуточной аттестации. В эксперименте приняли участие 29 российских вузов: 24 государственных и 5 негосударственных.

В Московском социально-педагогическом институте эксперимент проводился на факультете коррекционной педагогики и специальной психологии и на факультете педагогики и психологии. По оценке независимых экспертов Рособрнадзора средний балл успеваемости наших студентов составил 4,43 балла.

По результатам эксперимента МСПИ занял 6 место в общем списке вузов-участников и 2 место среди негосударственных вузов, опередив 26 учебных заведений России, в том числе 2 Федеральных российских университета.

На прошедшем 12 ноября 2015 г. заседании Ученого совета ректор института Д.А. Мельников объявил благодарность студентам и профессорско-преподавательскому составу факультетов, принимавших участие в эксперименте, и пожелал дальнейших успехов в деле повышения качества образования.