МСПИ в пресс-центре РИА «Новости» о Форуме-Фестивале

МСПИ в пресс-центре РИА «Новости» о Форуме-Фестивале

3 декабря 2015 года в пресс-центре МИА «Россия сегодня» (РИА «Новости») состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Форума «Семья в многонациональной России» и VII Международного фестиваля семейных династий «Вера. Надежда. Любовь».

В ходе мероприятия обсуждались ключевые вопросы о поддержки и укрепления современной Семьи, возрождения семейных ценностей и традиций, профессиональных династий, связи поколений, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений; говорилось о важности проводимого Форума-Фестиваля, который показывает таланты и возможности очень достойных семей и коллективов из разных уголков нашей доброй страны.

Форум-Фестиваль – это праздник торжества национальных семейных традиций и культур, профессий и семейных ремесел, выявления юных дарований, в том числе –это деловая площадка, позволяющая в формате научно-практической конференции обсудить вопросы сопровождения и развития Семьи как современного института общества, обменяться опытом в решении социальных вопросов семей и детей.

Социальный проект сегодня востребован в 53 регионах России. Имеет положительную высокую динамику социальной активизации семьи, вовлечения ее в процесс повышения качества жизни, сохранения духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании, возрождения родословных корней.

В этом году Фестиваль-Форум будет проводиться 11-13 декабря в Главном туристической комплексе «Суздаль», города Суздаль Владимирской области.

В трех днях мероприятий планируется участие более 400 участников: семейных делегаций, в том числе из республик Белоруссии, Украины, региональных отделений Союза матерей России и Союза мусульманок России, общественных и религиозных организаций, творческих коллективов, дети – сироты, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В пресс-конференции 3 декабря 2015 года приняли участие:
- президент Фонда «Возрождение и Надежда» Ирина Богачева;
- заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы Татьяна Барсукова;
- настоятель храма Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери Протоиерей Иоанн Ермилов;
- заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов;
- раввин, председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России Зиновий Коган;
- президент Фестиваля семейных династий «Вера. Надежда. Любовь» Борис Грачевский;
- российская певица, победительница музыкального проекта «Фактор А» Мали Седогина;
- заслуженный артист России, певец и композитор Дмитрий Дунаев.

Также в пресс-конференции приняли участие ректор Московского социально-педагогического института Дмитрий Мельников, проректор по научной работе Вадим Седых. В этом году МСПИ является соорганизатором мероприятий и ответственным за проведение деловой программы Форума-Фестиваля в городе Суздаль.

Ректор МСПИ, заместитель председателя оргкомитета Д.А. Мельников представил деловую программу, которая является составной частью Форума «Семья в многонациональной России» и VII Международного фестиваля семейных династий «Вера. Надежда. Любовь». Впервые за семь лет формат деловой программы представлен Всероссийской научно-практической конференцией. Тема конференции: «Социальное партнерство в решении актуальных проблем обеспечения и развития современной семьи: Общество – Семья – Власть». В рамках конференции планируется обсудить важные вопросы взаимодействия институтов Власти и Общества с Семьей, понять потребности и нужды современной семьи, выработать механизмы, позволяющие гибко и адресно реагировать на общественные запросы.

В пресс-конференции приняли участие семьи из многих регионов России, в том числе Москвы; представители компаний Партнеров Фонда и мероприятий.

Фотоматериалы представлены аккредитованными фотокорреспондентами