Московский день профориентации

3 октября 2015 г. Московский социально-педагогический институт принял участие в работе Выставочного центра "Сокольники" в рамках проведения «Московского дня профориентации». Выставку посетило более 5000 человек. Стенд МСПИ презентовал образовательные программы в секторе «Гуманитарное образование», где был представлен весь спектр направлений подготовки: бакалавриат, магистратура, дополнительное профессиональное образование. Как не ошибиться с выбором вуза? Как понять себя и свои интересы? Что делать, если не определился с будущей специальностью? В чем преимущества педагогического образования? Что такое бакалавриат и каковы самые важные критерии выбора вуза? На эти и многие другие вопросы получали ответы старшеклассники и их родители у стенда МСПИ, где их встречали ведущие сотрудники нашего вуза. Активное участие в работе выставки приняли студенты первого курса факультета коррекционной педагогики и специальной психологии, которые год назад сделали свой выбор, поступив в МСПИ.
         Площадка МСПИ пользовалась большим интересом будущих абитуриентов и их родителей. Около тысячи человек посетили наш стенд, получив квалифицированные ответы на все свои вопросы.