ДЕНЬ ЗНАНИЙ В МСПИ

Первого сентября в Московском социально-педагогическом институте прошли торжественные мероприятия, посвященные ДНЮ ЗНАНИЙ.
         На факультете коррекционной педагогики и специальной психологии в праздничных мероприятиях приняли участие студенты, их родители и сотрудники института. После Государственного гимна Российской Федерации, с приветственным словом к студентам и гостям мероприятия обратился ректор института Мельников Дмитрий Алексеевич. Он поздравил всех с праздником и пожелал успехов в овладении знаниями. «Путь к знаниям – это трудный путь новых познаний, новых испытаний, новых умений». В своем выступлении ректор рассказал об истории института, его традициях и перспективах развития. «В этом учебном году МСПИ отметит свое двадцатилетие. Институт молодой, перспективно развивающийся. Мы открываем новые направления подготовки, в том числе магистерские программы. Наши студенты принимают участие в волонтерском движении, активно сотрудничая с благотворительным Фондом «Возрождение и Надежда» и другими организациями. МСПИ сотрудничает с зарубежными высшими учебными заведениями Болгарии, Словении, Македонии, Польши, Венгрии, в настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве с партнерами из Германии, Китая и ближнего зарубежья. В сентябре этого года институт направляет студентов факультета коррекционной педагогики и специальной психологии в Болгарию для стажировки и участия в научной конференции.
         Студентов поздравили деканы факультетов, заведующие кафедрами.
         Особенно торжественным этот день стал для первокурсников. Для них это первый студенческий день в череде долгих, трудных и увлекательных дней студенческой жизни. Путь в студенческую жизнь для них открыл МСПИ вручением студенческих билетов!