В добрый путь!

В добрый путь!

В Московском социально-педагогическом институте 2-3 июля 2015 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам института 2015 года. С самого утра в здании института в эти дни царила праздничная и вместе с тем – немного грустная обстановка. Как не жаль расставаться с родным вузом, а заветный диплом уже подписан ректором. Впереди – новые вершины: магистратура, интересная работа, да и личной жизнью после напряжённых государственных экзаменов давно пора заняться.

Поэтому неудивительно, что к самому важному в профессиональной карьере мероприятию – получению диплома о высшем образовании подготовились все: и выпускники, украшая аудитории, как перед экзаменом повторяя и заучивая слова приветствия своим преподавателям; и сотрудники деканатов, еще и еще раз проверяя дипломы выпускников; и деканы факультетов, которые в этот день волновались не меньше самих выпускников; и, конечно же, обычно всегда серьёзные педагоги, для которых этот день стал и радостным и грустным. Ведь за эти годы каждый из них не только учил своих студентов, но и старался воспитать в них лучшие качества: любовь к человеку, к своему Отечеству, веру в добро и справедливость.

В своем приветственном обращении к выпускникам ректор МСПИ Д.А. Мельников рассказал об истории вуза, о перспективах его развития, пожелал ребятам преумножать и развивать стартовый капитал знаний, полученный в стенах родного вуза.

Преподаватели пожелали выпускникам не забывать свой институт, помнить, что его двери всегда открыты для них. Много добрых слов, советов и наставлений услышали наши выпускники от своих преподавателей.

Ирина Штакина, выпускница факультета социологии, экономики и управления горячо поблагодарила весь коллектив института за высокий профессионализм, доброе отношение к студентам, большую помощь, которую оказывали преподаватели в подготовке к защите выпускных квалификационных работ.

Кульминация праздника – вручение долгожданных дипломов о высшем образовании. Первыми из рук ректора Д. А. Мельникова их получили, конечно же, те, кем Институт будет гордиться – отличники. За ними – те, кто пусть и не заработал свой «красный» диплом, но добросовестно освоил программу, сдал государственные экзамены и защитил выпускную квалификационную работу.

На вручении из уст выпускников звучали слова благодарности и Институту, и его руководству, и уже почти родным преподавателям. Каждый из тех, кто получил свой диплом из рук ректора, в душе чувствовал себя не только героем этого запоминающегося на всю жизнь праздника, но и настоящим Профессионалом. А ведь именно это и составляет главное содержание пути, который прошёл за эти годы каждый из тех, кто с гордостью будет теперь называть себя Выпускником Московского социально-педагогического института.