«Россия в сердце Болгарии»

В Болгарии свыше 400 памятников, посвященных русским войнам, павшим на болгарской земле. Современники и потомки в знак благодарности увековечили в бронзе и граните имена и подвиги погибших за свободу Болгарии героев. Так в городе Добрич возвышается памятник советским воинам - освободителям Болгарии во время II Мировой войны.

Памятник русским воинам. Добрич Болгария

На мемориальной доске у подножия памятника написано: "Никто не забыт - ничто не забыто". Этот памятник символизирует благодарность русским воинам, сражавшимся здесь за освобождение Болгарии от немецко-фашистских оккупантов.

В преддверии праздника 9 мая ректор Московского социально-педагогического института Мельников Дмитрий Алексеевич возложил цветы к подножию памятника.

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, учась храбрости и самоотверженности. Поэтому сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей победы, чтобы ни один герой не был забыт, и смерть его не была напрасной.