Кафедра социально-гуманитарных дисциплин и менеджмента

Пархаев Алексей Александрович.Заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин и менеджмента – кандидат социологических наук, доцент Пархаев Алексей Александрович.

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин и менеджмента проводит подготовку бакалавров по направлениям 040100.62 – «Социология», 080200.62 – «Менеджмент» и 081100.62 «Государственное и муниципальное управление». Кафедра является одной из основных учебно-методических и научным структурных подразделений института, осуществляющей учебную, учебно-методическую, научно-исследовательскую и воспитательную работу, по реализуемым в вузе направлениям подготовки и учебным дисциплинам профессиональных образовательных программ. Целью деятельности кафедры является создание условий для удовлетворения потребностей обучающихся в профессиональном, интеллектуальном, культурном и нравственном развитии посредством предоставления студентам качественных образовательных услуг для приобретения высшего образования и квалификации в определенной области профессиональной деятельности. Основной задачей деятельности кафедры является подготовка высококвалифицированных специалистов с глубокими теоретическими знаниями, необходимыми профессиональными компетенциями и практическими навыками, востребованными обществом и рынком труда.

Преподаватели кафедры ведут большую учебно-методическую и научно-исследовательскую работу: принимают участие в инновационных проектах, научных конференциях и семинарах, регулярно проходят стажировку в ведущих отечественных учебных заведениях и отраслевых институтах повышения квалификации.

На кафедре используются самые современные методы и формы обучения. Специально для студентов подготовлены учебно-методические комплексы, мультимедийные программы, разработаны глоссарии, проверочные тесты и  другие материалы. Ежегодно лучшие научные работы студентов отмечаются на студенческих конференциях.

Кафедра поддерживает тесную связь с отечественными и зарубежными ведущими организациями. Проявляется она, с одной стороны, в регулярной стажировке сотрудников на предприятиях для расширения и углубления своих  теоретических  и практических знаний, с другой стороны,  лучшие студенты имеют преимущественное право в трудоустройстве в организациях, где была пройдена практика.

Наши Выпускники работают:

• в аналитических социологических центрах и консалтинговых компаниях;
  • в государственных и муниципальных органах власти;
  • в PublicRelations (связи с общественностью) и рекламе;
  • в кадровых службах;
  • в маркетинговых отделах предприятий;
  •  в СМИ и издательском бизнесе;
  •  в страховых компаниях.