Профиль: сурдопедагогика

Описание профиля

Стоимость 2017/18 уч. г.

Сурдопедагогика

Бакалавры по профилю «Сурдопедагогика» подготовлены для работы с людьми с нарушениями слуха: глухими и слабослышащими (в том числе после кохлеарной имплантации).

Студенты изучают медицинские науки, составляющие клинические основы коррекционной педагогики и специальной психологии; психологические науки, позволяющие ориентироваться в проблеме нормального развития детей и детей с отклонениями, а так же изучают различные виды нарушений слуха, причины их возникновения, коррекционно-педагогические пути их предупреждения и преодоления.

Студенты проходят практику в детских садах и школах, детских поликлиниках, медицинских центрах.

Выпускники работают: в системе образования (детские сады и школы, специальные образовательные учреждения, центры развития ребенка), в системе здравоохранения и социальной защиты (поликлиники, больницы, медицинские центры, психолого-медико-педагогические комиссии, диспансеры, санатории, консультации).

Среднее общее образование (ЕГЭ):

Среднее профессиональное образование:
(другая УГСН)