Профиль: логопедия

Описание профиля

Стоимость 2017/18 уч.г.

Логопедия

Бакалавры по профилю Логопедия подготовлены для работы с людьми с разными речевыми нарушениями: звукопроизносительной стороны речи, лексико-грамматической, мелодико-интонационной, темпо-ритмической, устной и письменной и др.

Студенты изучают медицинские науки, составляющие клинические основы коррекционной педагогики и специальной психологии; психологические науки, позволяющие ориентироваться в проблеме нормального развития детей и детей с отклонениями; науки общей и специальной педагогики, позволяющие управлять всесторонним развитием детей,  имеющих нарушения, а так же изучают различные виды нарушений речи, причины их возникновения, коррекционно-педагогические пути их преодоления и предупреждения.

Студенты проходят практику в детских садах и школах, детских поликлиниках, медицинских центрах.

Выпускники работают: в системе образования (детские сады и школы, специальные образовательные учреждения, центры развитии ребенка), в системе здравоохранения и социальной защиты (поликлиники, больницы, медицинские центры, психолого-медико-педагогические комиссии, диспансеры, санатории, консультации.

Среднее общее образование (ЕГЭ):

Среднее профессиональное образование:

(другая УГСН)