Московский социально-педагогический институт - Профиль: логопедия

Описание профиля

Стоимость 2019/20 уч. год

ЛОГОПЕДИЯ

Бакалавры по профилю «ЛОГОПЕДИЯ» подготовлены для работы с детьми раннего, дошкольного, школьного возраста с различными речевыми нарушениями:

• нарушениями звукопроизношения;
  • нарушениями лексико-грамматической стороны речи;
  • нарушениями мелодико-интонационной стороны речи;
  • темпо-ритмическими нарушениями;
  • нарушениями устной и письменной речи и др.

Также выпускники могут работать со взрослыми по восстановлению утраченных речевых функций при различных формах афазии.

Студенты изучают медицинские науки, составляющие клинические основы коррекционной педагогики и специальной психологии; психологические науки, позволяющие ориентироваться в проблеме нормального развития детей и детей с отклонениями; науки общей и специальной педагогики, позволяющие управлять всесторонним развитием детей,  имеющих нарушения, а так же изучают различные виды нарушений речи, причины их возникновения, коррекционно-педагогические пути их преодоления и предупреждения.

Студенты проходят практику в детских садах и школах, детских поликлиниках, медицинских центрах.

Выпускники работают: в системе образования (детские сады и школы, специальные образовательные учреждения, центры развитии ребенка), в системе здравоохранения и социальной защиты (поликлиники, больницы, медицинские центры, психолого-медико-педагогические комиссии, диспансеры, санатории, консультации, занимаются частной практикой.

Среднее общее образование (ЕГЭ):

1.Биология,
2. Русский язык,
3. Собеседование «Введение в специальность»

Среднее профессиональное образование:
(экзамены в Институте):

1.Биология,
2. Русский язык,
3. Собеседование «Введение в специальность»

Очное:

120 000 руб/год